Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди, которые смотрят новости о здоровье, рискуют заболеть

4 июня 2013 12:45

Люди, которые смотрят новости о здоровье, рискуют заболетьВ процессе заключительного исследования ученые выяснили поразительную вещь. Люди, которые предпочитают просматривать новости о здоровье, рискуют развить у себя эти же признаки, о которых читают.

Ученые назвали данное явление «Синдромом Wi-Fi». Профессионалы выявили, собственно когда они показывали репортаж о некотором риске для человеческого самочувствия, почти все люди находили у себя данное заболевание или же схожие симптомы. Исследователи доказали давнюю гипотезу о существовании так именуемого эффекта «ноцебо».

Этот результат проявляется в переживании людей насчет собственного самочувствия, в случае если даже они не больны. Данный результат противоположен эффекту «плацебо», когда таблетка-обманка позволяет исцелиться. Ученые института Гуттенберга (Германия) показали, как сенсации из области медицины отрицательно оказывают большое влияние на людей.

Ученые проверили этот парадокс на 147 совершеннолетних, которые просматривали две новости на канале ВВС. Одна информация содержала данные об опасном воздействии на самочувствие человека Wi-Fi, а иная сообщала об опасности мобильного телефона и сети интернет. Позднее 54% участников опыта сообщили, что ощущают такие же признаки при работе за компьютером с включенным Wi-Fi: трудности с концентрацией, покалывание в конечностях.

Люди, которые смотрели новости о различных заболеваниях, были наиболее к ним уязвимы.

golosscience.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: