Регистрация Войти
Вход на сайт

Часто влюбляющиеся люди рискуют своим здоровьем

28 октября 2013 10:45

Часто влюбляющиеся люди рискуют своим здоровьемВлюбчивые люди подвергают себя постоянному стрессу. Все дело в излишней эмоциональности, которая может оказать негативное влияние на здоровье оранизма.

У людей, которым свойственно часто влюбляться, ослаблены защитные ресурсы.

Врачи связывают это с тем, что спады и падения на «любовном фронте» часто приводят к тому, что люди заболевают.

Ощущения, которые связаны с влюбленностью, могут оказывать прямое влияние на функции органов человека. Эксперты напоминают, что первая стадия любви сопровождается такими симптомами как: учащенное сердцебиение, чрезмерная потливость ладоней, расширенные зрачки, большое количество адреналина в крови. Многие из этих атрибутов влюбленности пагубно воздействуют на наше тело.

В результате влюбленные часто жалуются на симптомы инфекционных заболеваний, которые часто являются следствием стресса.

Ученые объясняют, что обычные симптомы гриппа, на которые жалуются их пациенты, иногда просто недомогание, вызванное стрессом.

Поэтому специалисты рекомендуют бережнее относиться к собственным эмоциям, не поддаваясь всякому порыву, ведь стресс, который возникает на почве личных проблем, вредит не только настроению, но и физическому здоровью.

Ранее исследования показали, что у тех, кто потерял свою «вторую половинку» из-за смерти, на 50% чаще возникают проблемы с сердцем. Кроме того, мужчины тяжелее переживают утрату, чем женщины.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: