Регистрация Войти
Вход на сайт

Течение беременности расскажет каким будет климакс

2 июня 2013 18:15

Течение беременности расскажет каким будет климаксЖенщины, у которых наблюдалось повышенное давление (предэклампсия) на поздних сроках беременности, скорее всего, тяжело будет переносить климакс.

Об этом сообщает портал Neboley.

Взаимосвязь между течением беременности и менопаузой обнаружили голландские ученые в результате исследования.

Авторы исследования полагают, что предэклампсия во время беременности — это фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний, а также симптомов менопаузы.

Так, среди женщин, которые страдали от повышенного давления, когда вынашивали ребенка, на 7% оказалось больше тех, кто по мере приближения климакса страдал от приливов жара и ночной потливости. Также выяснилось, что симптомы менопаузы у них были более сильными и продолжительными, нежели у женщин, не имевших проблем с давлением во время беременности.

В исследовании приняло участие 853 женщины, 274 из них во время беременности страдали от высокого давления.

http://ru.golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: