Регистрация Войти
Вход на сайт

Гипертония во время беременности: каковы последствия?

21 августа 2017 21:00
Гипертония во время беременности: каковы последствия?В новом исследовании, проведенном сотрудниками Университета Макгилла, приняли участие 146748 женщин, забеременевших впервые. За участницами наблюдали около 4,5 года. За время исследования у 997 женщин выявили сердечно-сосудистые заболевания, а у 6812 - гипертонию.

Исследование показало: у женщин, страдавших от гипертонии во время беременности, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в будущем оказался повышен в 2,2 раза по сравнению с участницами, у которых не было гипертонии во время беременности.

Читайте также: «Конец истории»: почему люди разрывают романтические отношения?

Кроме того, эти представительницы прекрасного пола в 5,6 раза чаще страдали от гипертонии в будущем.

Последующие беременности не влияли на результаты. По словам экспертов, есть два типа гипертонии во время беременности. Хроническая гипертония развивается у женщины еще до беременности либо до ее двадцатой недели. А гестационная гипертония может начаться после двадцатой недели беременности.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: