Регистрация Войти
Вход на сайт

Умер самый старый в мире медведь

2 июня 2013 17:30

Умер самый старый в мире медведьВчера, 1 июня, в своем вольере в питомнике Нимфэо возле греческого города Флорина умер самый старый в мире медведь. 

Как сообщил центр защиты животных "Арктур", "он был символом центра защиты животных "Арктур", первым самцом, который проживал в питомнике с 1993 года". 

"В этом году ему исполнилось 50 лет, он был самым старым медведем в заповедниках и в дикой природе в мире", - говорится в сообщении. 

Последние 10 лет Андреас проживал отдельно, чтобы ему не докучали другие медведи и посетители. Рядом с ним жили несколько кошек. К людям он относился спокойно и доброжелательно, его подкармливали медом. 

Эксперты следили каждую весну за пробуждением пожилого медведя, так как он прожил вдвое дольше, чем живут бурые медведи на воле. 

Напомним, Андреаса конфисковали в 1993 году в городе Александрия у бродячего дрессировщика. В то время зверь весил всего 90 килограммов, у него были проблемы со зрением и рана от цепи, которую продевал в ноздри медведю дрессировщик. Медведя вылечили, приглашенные из Великобритании врачи удалили катаракту на обоих глазах. 

Об Андреасе были написаны детские книги, его именем называли мягкие игрушки. Около 300 человек помогали содержать медведя, выделяли средства на корм и ветеринарную помощь.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: