Регистрация Войти
Вход на сайт

Считавшийся вымершим медведь был обнаружен на Алтае

13 ноября 2016 03:40
Считавшийся вымершим медведь был обнаружен на АлтаеНа территории Сайлюгемского парка на Алтае в объектив фотокамеры попал медвежонок редчайшего подвида бурого медведя. Это первые сведения за последние 30 лет, до этого его считали вымершим.

Сайлюгемский парк объявил конкурс на лучшую кличку для медвежонка и уже было предложено более 40 вариантов, но сотрудники выбрили самую лучшую, на их взгляд, это оказалась кличка Смайли. Такая кличка подходит больше всего, по той причине, что еще неизвестно девочка это или мальчик, а Смайли подходит всем.

Заместитель директора Сайлюгемского парка Денис Маликов сообщает, что именно это вид медведей был занесен в Красную книгу Республики Алтай. Такие медведи живут в нетипичных условиях и по этой причине были не до конца изучены.

Сайлюгемские медведи отличаются от обычных тем, что они меньше других и у них более светлая окраска, а также живут такие медведи среди скал около рек, что затрудняло их изучение.

Читайте также: Люди упустили шанс остановить глобальное потепление, - ученые

Ранее в этой местности были замечены взрослые особи этих медведей, сотрудники парка считают, что видели самку медведя, а спустя несколько лет самца, но доказательства предоставлены не были.

Если специалистам удастся достать генетический материал, то они смогут доказать что на Алтае действительно есть новый вид медведя, а это может стать научной сенсацией.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: