Регистрация Войти
Вход на сайт

Треть украинских работников откровенно бездельничают на рабочем месте

2 июня 2013 05:30

Треть украинских работников откровенно бездельничают на рабочем местеИзвестный кадровый портал на днях обнародовал результаты интереснейшего исследования – оказывается, треть наших соотечественников отдыхает на работе куда больше часа (помимо обеденного перерыва) ежедневно.

Иными словами, 35% украинских работников откровенно бездельничают на рабочем месте. Более короткий отдых - около 15 минут в день – могут себе позволить около 17% украинцев. А каждый пятый респондент отдыхает в течении рабочего дня около получаса.

Ну а 27% работников разных сфер признались, что их дополнительный отдых составляет около часа в день, но они стараются не превышать это время.

Наверное, работодателей такие результаты не очень порадуют. А вот медики поддерживают украинцев и говорят, что лучше отдохнуть и потом работать с удвоенной силой, чем тянуть работу из последних сил – и не продуктивно, и здоровью не способствует. Специалисты рекомендуют устраивать себе небольшой перерыв каждый час – по 5-10 минут, или каждый 2-3 часа минут по 15. Если же вы работаете за монитором, то отвлекаться от него нужно каждые 40 минут хотя бы ненадолго.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: