Регистрация Войти
Вход на сайт

Отныне Google будет предоставлять ФБР конфиденциальную информацию о пользователях

1 июня 2013 19:15

Отныне Google будет предоставлять ФБР конфиденциальную информацию о пользователяхСудья Сьюзен Илстон вынесла решение, обязывающее корпорацию Google предоставлять по требованию ФБР доступ к любой конфиденциальной информации пользователей - к личной почте, данным кредиток, отчетам о финансовых операциях, архивам поисковых запросов, загруженным файлам и т.д, сообщают западные СМИ. 

Google выразил протест, назвав такое решение неконституционным. Однако по оценке экспертов права, решение это вполне может стать прецедентным в американской судебной практике. 

Google подала иск в апелляционный суд. По оценкам представителей медиа-гиганта, решение в их пользу вполне возможно и ожидается в течение нескольких месяцев. 

Напомним, недавно председатель совета директоров интернет-компании Google Эрик Шмидт заявил, что корпорация не будет удалять экстремистские материалы из поисковика. Он считает, что пользователям необходимо предоставлять свободный доступ к информации, размещенной в интернет.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: