Регистрация Войти
Вход на сайт

Власти Украины пытались получить от Google информацию о пользователях

31 июля 2013 17:15

Власти Украины пытались получить от Google информацию о пользователяхПредставители украинской власти пытались получить от Google информацию о пользователях, однако компания им отказала. Об этом рассказал председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт во время встречи с участниками Draper Hills Summer Fellowship, передают Подробности. 

Google может предсказать ситуацию на фондовом рынке 

На вопрос о том, может ли накопленная Google информация о пользователях быть использована против самих этих людей, Шмидт ответил: "Google хранит информацию о вашем поиске от 12 до 18 месяцев после того, как вы его сделали. Он не сохраняет информацию 5 лет. Google имеет очень строгие правила доступа к этой информации, они очень чувствительны к персональной информации. Если правительство хочет получить эту информацию, это очень просто сделать - и это возможно только через прохождение предусмотренных законом формальностей". 

Также, по словам Шмидта, власть Украины пыталась получить у Google информацию о пользователях. 

"У Google есть сейлзофис в Украине, и представители власти приходили к нам, чтобы мы предоставили информацию о пользователях, но сейлзофис сказал, что они этим не занимаются", - сказал он. 

Эрик Шмидт настоятельно рекомендовал всем пользователям Gmail иметь двухуровневую верификацию доступа к почте, "чтобы быть уверенным, что между вами и вашим ящиком нет ни кого еще". 

Когда речь зашла об отношениях с правительствами авторитарных стран, Шмидт прямо сказал, что Google "не является нейтральным, мы верим в силу индивидуума, в прозрачность и демократию". 

"Когда мы работали в Китае, к нам постоянно звонили люди из власти и требовали снять информацию - преимущественно ту, которая компрометировала Коммунистическую партию. Мы вели эти многочасовые переговоры, и наконец Google переехал из Китая в Гонконг", - сказал он. 

ЕС продолжает борьбу с Google 

Сейчас Google недоступен для пользователей в Китае, как и Facebook, Youtube и Twitter.

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: