Регистрация Войти
Вход на сайт

Излучение беспроводных устройств может навредить здоровью

28 мая 2013 20:45

Излучение беспроводных устройств может навредить здоровьюШумиху в научном мировом сообществе поднял эксперимент, который был проведен ученицами девятого класса из Дании. Вероятно, что итоги исследований заставят человечество сегодняшнего дня переосмыслить распространение в жилых домах беспроводных устройств.

5 школьниц провели эксперимент, при этом заметив следующее - если спать около мобильного телефона, на следующий день возникают отклонения в концентрации внимательности. СМИ передают, что ученицы поместили лоток, в котором находятся семена кресс-салата в помещение с Wi-Fi, другой же — в комнату, в которую нет доступа к подобному беспроводному Internet. Почти за две недели эксперимента семена, которые располагались в изолированной комнате, хорошо росли, а в помещении с роутерами, они прорасти не смогли.

Многие сделали вывод, что излучение беспроводных устройств не виновно в смерти кресс-салата, потому что он также мог не прорасти вследствие температуры, которая исходит от устройств около лотков. Но, по утверждению девушек, они поддерживали в экспериментальных емкостях требуемую для этих целей влажность, а кроме этого контролировали и температуру комнаты.

Когда о данном эксперименте стало известно, исследованием сразу же заинтересовался профессор Хорсвейд, Каролинский Швейцарский университет. По его утверждению, "он, скорей всего, повторит свой эксперимент, но в реальной научной лаборатории с полной серьезностью".

Стоит также сказать, что аналогичное исследование провели в Нидерландах примерно 3 года назад. Исследователи заметили в то время, что у деревьев в больших городах выявляются некоторые признаки лучевой болезни, из которых один - свинцовый блеск на листьях.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: