Регистрация Войти
Вход на сайт

Мошенник заработал несколько сотен тысяч гривен на продаже семян

26 мая 2013 01:00

Мошенник заработал несколько сотен тысяч гривен на продаже семянНа Кировоградщине 36-летний мужчина получил немалые доходы от "семенного бизнеса". Подделав логотипы и знаки под товары всемирно известной компании, "предприниматель" реализовывал недоброкачественную продукцию в торговых сетях Кировоградской области, сообщают в пресс-службе областной милиции.

"Именно таким образом злоумышленник планировал получать значительные доходы. Мужчина рассчитывал, что сможет с легкостью продавать обычные семена полевых культур под видом элитных сортов семян с фирменным наименованием, хорошо известных потребителям.

Во время проведения обыска по месту жительства подозреваемого сотрудниками областного управления по борьбе с экономической преступностью выявили более 5000 бумажных мешков с поддельными голографическими знаками емкостью 25 кг.

"Бизнесмен" имел фиктивные сертификаты соответствия, маркировочные этикетки знаков для товаров и услуг, каталоги сельскохозяйственной продукции, станки для ее расфасовки, а также десятки мешков с семенами кукурузы и подсолнечника. От незаконной реализации у него изъято несколько сотен тысяч гривен и десятки тысяч долларов США", - рассказал временно исполняющий обязанности начальника УМВД Украины в Кировоградской области Руслан Бугринец.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины. Ущерб, нанесенный такой деятельностью "предпринимателя", компания учитывает в сумму более 7 миллионов гривен. Продолжается расследование.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: