Регистрация Войти
Вход на сайт

Пять способов обуздать свой аппетит

16 мая 2013 22:45

Пять способов обуздать свой аппетит1. Важность завтрака

Многие часто недооценивают пользу завтрака. Но его роль в ежедневном рационе, как сообщают большинство медиков, на самом для незаменима. При этом лучший выбор для завтрака - не мороженное, пирожное и другие приятности, а каши. Свой выбор лучше всего останавливать на овсяной каше, из-за которой чувство голода не посетит вас еще несколько часов.

2. Сытый цвет

Выяснилось, красный цвет способствует быстрому утолению голода. Поэтому спешите обзавестись хотя бы одной красной тарелкой, которая поможет вам укротить чрезмерный аппетит.

3. Медленно, но уверенно

На сам обед старайтесь тратить не меньше, чем 20 минут и не ленитесь хорошо пережевывать еду. Чем медленнее вы будете кушать, тем меньшее количество пищи поможет вам насытиться.

4. Когда я ем, я… слеп

Ученые не советуют кушать, читая книгу или смотря телевизор. Потому что когда ваш мозг занят чем-то ещё помимо контроля над перевариванием пищи, он запросто может забыть дать желудку команду о сытости. В следствии вы сможете съесть куда больше, чем на самом деле хотели бы.

5. Правила перекусов

Лучше отказаться от перекусов между основными приемами пищи в виде шоколада, хот-догов, печенек и прочих вредностей. Замените их фруктами или овощами, которые способны и «червячка заморить», и пользу фигуре принести.

Теги: здоровье и красота , здоровье , фото , красота , здоровое питание , еда , завтрак , важность завтрака , правила перекусов , красная тарелка , сытость , ощущение голода.

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: