Регистрация Войти
Вход на сайт

Наличие белка в моче может существенно сокращать длительность жизни

8 мая 2013 12:45

Наличие белка в моче может существенно сокращать длительность жизниНаучные работники из Канады считают, что наличие белка в моче может существенно сокращать длительность жизни. Аналогичного рода вывод был сделан экспертами после определения содержания образцов мочи 810 тыс. жителей нашей планеты различного пола возрастом 30 - 85 лет. В конечном итоге, была четко определена в первый раз зависимость рисков ранней смерти непосредственно от концентрации в моче протеина.

Считается нормальным содержание белка в анализах не больше 0,03 гр. на литр, но наиболее высокие показатели, как правило, считаются свидетельством болезни почек.

Кроме всего остального, кратковременная протеинурия может оказаться следствием переохлаждения, активных физических нагрузок или же стресса.

Результат этой научной работы подтверждает без доли сомнения, что у людей, тесты которых наличия белка не демонстрировали, длительность жизни являлась существенно большей, а именно у представителей сильного пола на 15 лет, а у представительниц слабого пола на 17 лет соответственно, нежели у людей с нехорошими анализами. Характеристики протеинурии средней интенсивности уменьшали время, которое отведено для жизни у мужчин - на 10,5 лет, у дам - на 8 лет, соответственно.

Людям, находящимся в группе риска, профессионалами советуется проверять чаще собственную мочу на присутствие в ней белка, так как своевременная диагностика, а также последующее лечение могут снизить риски преждевременной кончины.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: