Регистрация Войти
Вход на сайт

1025-летие Крещения Руси отпразднуют в трех городах

1025-летие Крещения Руси отпразднуют в трех городахПраздничные мероприятия в честь 1025-летия Крещения Руси начнутся в июле в Москве.

Об этом сообщает «BBC-Украина».

По словам главы Русской православной церкви патриарха Кирилла, 24 июля в Москве в храме Христа Спасителя пройдет первое торжественное богослужение.

Затем празднования охватят Киев — на молебен на Владимирской горке приглашены главы всех православных церквей. После - праздничные мероприятия будут происходить в Минске.

По мнению патриарха Кирилла, православные жители России, Белоруссии и Украины обязаны не забывать о Крещении Руси, как основополагающем событии.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: