Регистрация Войти
Вход на сайт

Хуже водки только пиво

4 мая 2013 08:56
1

Хуже водки только пивоМедики определили пять самых опасных алкогольных напитков. Среди них - пиво, слабоалкоголка и коктейли, передает ТСН.

«Самые опасные - это слабоалкогольные напитки. Потому что мы не можем контролировать поступление этилового спирта. Мы думаем, если это 3-5% пиво, оно не такое опасное, как скажем 40% водка или что-то подобное», - объясняет врач-гастроэнтеролог Наталья Михнева.

Хуже пива только слабоалкоголка. На вкус она как ситро, а вредит больше, чем водка.

Алкогольные коктейли - которые так любят женщины на вечеринках - убивают печень смесью различных видов алкоголя. Игристое - опасное углекислотой. И наконец - сладкие ликеры, которые приводят к горьким последствиям. Особенно врачи категоричны в отношении подростков. Именно они - главные потребители слабоалкоголки. Если уж пить, говорят врачи, то женщине - бокал-два вина или качественного шампанского.

Мужчине - 40-градусных напитков не более 200 граммов и с хорошей закуской. Украинцы норму перебирают более чем вдвое. Нарколог Александр Шипунов советует - надо останавливаться, как только мир начал приобретать яркие краски. Ждать же пока все вокруг потеряет четкость не надо. «Если вы решили выпить 100-150 граммов крепкого напитка, то на этом и остановиться», - советует нарколог.

Еще один совет врачей покупать только проверенные напитки - это, по крайней мере, убережет от дополнительных неприятностей.

rupor.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Всеволод 4 мая 2013 10:45

Саме страшне, що зараз реклама слабоалкоголки і енергетиків усюди і вони позиціонуються, як не шкілдиві. Діти і підлітки нищать ними своє здоровя і психіку, а потім ми отримуємо покоління деградованих особистостей. В країні замість пропаганди спорту іде замануха в богемне життя.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: