Регистрация Войти
Вход на сайт

Отключения света могут вернуться на следующей неделе: в Минэнерго назвали причину

16 августа 2024 12:30
Отключения света могут вернуться на следующей неделе: в Минэнерго назвали причинуГрафики отключений электроэнергии могут вернуть уже на следующей неделе из-за роста потребления. Причиной станет жаркая погода в Украине.

Об этом заявила заместитель министра энергетики Светлана Гринчук.

"То, что мы будем наблюдать на следующей неделе, может привести к тому, что энергетикам придется применять графики отключений", – сказала она, имея в виду повышение температуры.

По ее словам, на энергетических объектах по всей Украине продолжается ремонтная кампания и восстановление оборудования, поврежденного вследствие вражеских атак. Гринчук призвала потребителей экономно пользоваться электроэнергией.

Напомним, графики отключений электроэнергии в Украине не применяются с 30 июля. Это стало возможным из-за выхода из ремонта двух блоков атомных электростанций и снижения температуры. Максимальное время отключений было в июле, когда в Украине наблюдалась жара, а температура поднялась до 40 градусов.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: