Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина пригрозила отменить безвиз с Израилем и запретить въезд в Умань

21 августа 2023 16:30
Украина пригрозила отменить безвиз с Израилем и запретить въезд в УманьУкраинское правительство расторгнет соглашение об отмене виз с Израилем, а также будет запрещен въезд израильтян в Умань Черкасской области, если депортация украинцев из Израиля не прекратится, сообщило посольство Украины в Израиле со ссылкой на украинское правительство.

"Правительство Украины не потерпит унижения своих граждан при въезде в Израиль. Мы прекращаем наши двусторонние безвизовые соглашения, предусмотренные статьей 7 межправительственного соглашения. Такая инициатива находится на столе нашего правительства", – заявил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук.

Он призывал премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху пересмотреть политику въезда в отношении украинцев.

"Если Израиль хочет, чтобы его граждане могли приезжать в Украину в качестве туристов, в том числе как паломники, я считаю, что премьер-министр Нетаньяху должен лично вмешаться в поиск решения нынешнего положения дел", – отметил украинский посол.

Стоит отметить, что Зеленский заявлял, что выслушал отчет пограничников, МИД, разведки об обращении с украинцами-иммигрантами. Руководителям, ответственным за эти вопросы, были поставлены соответствующие задачи.
Корнийчук уточнил, что слова президента касались Израиля.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: