Регистрация Войти
Вход на сайт

Подрыв Каховской ГЭС: потерявшие урожай украинцы получат компенсации

7 августа 2023 17:30
Подрыв Каховской ГЭС: потерявшие урожай украинцы получат компенсацииКабинет министров на заседании 4 августа принял решение о выделении почти 271,5 млн грн на выплаты компенсаций пострадавшим от подрыва Каховской ГЭС украинцам из Николаевской и Херсонской областей. Средства получат те, кто потерял урожай сельскохозяйственной продукции из-за подтоплений, сообщает Министерство экономики Украины.


Размер компенсации будет зависеть от площади земли, которая была затоплена, но не более 20 соток для Николаевской и 30 соток – для Херсонской областей. Ожидается, что граждане получат по 3318 грн за 1 сотку.

Всего из резервного фонда госбюджета было выделено 59,2 млн грн для Николаевской ОГА и 212,2 млн грн – для Херсонской ОГА.

В результате подрыва Каховской ГЭС в июне было подтоплено 1066 га личных сельскохозяйственных участков на Херсонщине и 892 га – на Николаевщине.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: