Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцам объяснили, можно ли получить компенсацию за затопленное жилье из-за подрыва Каховской ГЭС

Украинцам объяснили, можно ли получить компенсацию за затопленное жилье из-за подрыва Каховской ГЭСУкраинцы могут получить компенсации за поврежденное или разрушенное жилье в результате подрыва Каховской ГЭС и затопления. Эти случаи подпадают под закон о программе "єВідновлення", сообщила глава комитета по вопросам организации государственной власти Верховной Рады Елена Шуляк.

Закон предусматривает выплаты компенсации не только за жилье, поврежденное вследствие обстрелов.

"В законе прописано, что компенсация будет предоставляться за разрушенное или уничтоженное жилье и в результате боевых действий, и в результате террористических актов, диверсий и тому подобному. Подтопление, повреждение и разрушение домов, произошедшие из-за уничтожения ГЭС, обязательно подпадют под действие соответствующего закона", – сказала нардеп.

При этом Кабмину необходимо будет принять постановление с нюансами для выплат компенсации за повреждения именно такого характера.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: