Регистрация Войти
Вход на сайт

Большинство украинцев поддерживает выход бизнеса на внешние рынки, но есть опасения

15 июля 2023 16:30
Большинство украинцев поддерживает выход бизнеса на внешние рынки, но есть опасенияСвыше половины украинцев (69%) относятся положительно к бизнесу, который открывают представительства за пределами страны. Об этом свидетельствует июньский опрос компании Gradus Research среди 1004 респондентов (мужчины и женщины в возрасте 18-60 лет, проживающие в городах с населением свыше 50 тыс.).

От экспансии украинского бизнеса за границей чуть более половины граждан (55%) ожидают внедрения международных стандартов в Украине и полезного опыта для украинских специалистов.

Также распространены и другие ожидания:

больше инвестиций для Украины – 47%;
привлечение полезного опыта – 42%;
улучшение отношения иностранцев к Украине – 31%
украинцы будут больше гордиться собой благодаря успехам украинского бизнеса – 30%.

73% населения ожидают положительных последствий от распространения деятельности украинских компаний за рубежом. Среди указанного числа 69% граждан одновременно отмечали и возможные негативные последствия такого процесса, в частности, уменьшение количества рабочих мест в Украине (12%), угрозу оттока специалистов (12%) и оттока денег (7%).
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: