Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине повреждены почти 9% жилого фонда: в KSE подсчитали убытки

27 июня 2023 16:30
В Украине повреждены почти 9% жилого фонда: в KSE подсчитали убыткиВ Украине по состоянию на конец мая 2023 года было повреждено или разрушено из-за войны более 163 тыс. объектов жилой недвижимости, что составляет 8,6% от общей площади жилищного фонда, на общую сумму $54 млрд. Об этом сообщает Институт Киевской школы экономики (KSE Institute) в пределах проекта "Россия заплатит".

Жилищный фонд занимает более трети от общей суммы прямого ущерба инфраструктуре и активам Украины вследствие вторжения России.

По данным KSE, структура ущерба жилищному фонду состоит из следующего:

$46,6 млрд – от разрушения и повреждения 18,6 тыс. многоквартирных домов;
$7 млрд – уничтожение и повреждение 144 тыс. частных домов;
$500 млн – разрушение и повреждение 345 общежитий.
Общая площадь поврежденных объектов составляет 87 млн кв. м. В региональном разрезе наибольшие разрушение фиксируются в Донецкой, Киевской, Луганской, Харьковской и Черниговской областях.

В KSE подчеркнули, что данные не учитывают разрушения после подрыва Каховской ГЭС, что привело к подтоплению 48 населенных пунктов.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: