Регистрация Войти
Вход на сайт

Разрушения на Донбассе наносят Украине миллиардные убытки

Разрушения на Донбассе наносят Украине миллиардные убыткиВ Кабмине подсчитали потери от боев на Востоке Украины.

Сумма убытков от конфликта на Востоке Украины составляет 11,8 млрд грн. Об этом заявляет вице-премьер Владимир Гройсман.

"На сегодняшний день у нас всего (повреждено – Ред.) 11 тыс. 325 объектов на общую сумму 11,8 млрд грн", – отметил министр.

В частности, вице-премьер отметил, что разрушено 4,5 тысяч жилых домов, 4,7 тысяч объектов системы энергоснабжения, 217 объектов образования, 132 промышленных объекта, 45 объектов здравоохранения.

"Но я хочу подчеркнуть, что это предварительная сумма, поскольку есть много мест, где мы не имеем доступа, чтобы оценить ущерб", – сказал он.

Гройсман также сообщил, что из зоны АТО перемещено свыше 273 тыс. человек, а в целом кризис в Донецкой и Луганской областях напрямую затрагивают свыше 6,5 млн человек.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: