Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия узаконила депортацию жителей с оккупированных территорий Украины

29 мая 2023 14:30
Россия узаконила депортацию жителей с оккупированных территорий УкраиныВ России внесли изменения в закон "О военном положении", которые, в частности, разрешают проводить выборы на оккупированных территориях и депортировать жителей.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на соответствующий "закон".

Закон уже подписал российский диктатор Владимир Путин.

Так, в законе РФ "О военном положении" прописали возможность "принудительного и контролируемого перемещения граждан с территории, где введено военное положение, на территории, на которых военное положение не введено".

При этом в законе также появилась возможность проведения референдумов и выборов в органы госвласти и органы местного самоуправления, если решение о них принял Центризбирком "по результатам консультаций c федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, и федеральным органом исполнительной власти".

Согласно "закону", выборы можно будет проводить как на всей территории, где введено военное положение, так и только на ее части.

Отметим, что с 20 октября 2022 года РФ якобы "ввела военное положение" в так называемых "ДНР" и "ЛНР", а также оккупированных районах Запорожской и Херсонской областей.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: