Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский пообещал освободить Мариуполь

Зеленский пообещал освободить МариупольПрезидент Владимир Зеленский в годовщину удара РФ по драмтеатру в Мариуполе заявил, что Украина найдет всех виновных.

По его словам, совершенное россиянами преступление в Мариуполе является одним из самых страшных в этой войне.

Зеленский напомнил, что в здании драмтеатра от обстрелов прятались женщины с детьми, беременные, пожилые люди. Драмтеатр был гражданским объектом, который военные РФ уничтожили сознательно.

"Настанет день - и мы освободим Мариуполь. Весь наш юг. Весь наш восток. Так же, как мы освобождали другие наши города. Наступит день - и будет создан трибунал, возвращающий справедливость нашему народу. Трибунал, который накажет этого агрессора так же, как были наказаны агрессоры прошлого. Наступит день - и все виновники военных преступлений против украинцев окажутся в залах Международного уголовного суда и национальных судов", - заявил глава государства.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: