Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский: после Давоса будет создан международный трибунал для России

18 января 2023 08:00
Зеленский: после Давоса будет создан международный трибунал для РоссииПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил в видеообращении, что главная задача представителей Украины в Давосе — убедить мир усилить давление на Россию.

"Там уже знают, что Россия сделала в Днепре, что террористы делают с Херсоном, Харьковом, нашим Донбассом и другими территориями, на которые Россия принесла смерть. В Давосе мы стремимся усилить глобальное давление на террористическое государство",- заверил он.

"Я убежден, что теперь, после Давоса, в мире появится больше активных и влиятельных сторонников создания трибунала для российской агрессии и специального механизма компенсации военных потерь с использованием российских активов", - добавил Зеленский.

Президент сообщил о завершении спасательной операции в Днепре, где в субботу российской ракетой был уничтожен жилой дом. 79 человек получили ранения. Погибло 45 человек, в том числе шестеро детей.

"И среди них мальчик, которому было всего 11 месяцев. Маленькие дети и мирные жители - враги России. Конечно, это могло произойти только потому, что Россия стала врагом всего человечества . Спасибо всем в мире, кто помогает нам защитить себя от террора".
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: