Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы смогут выбирать и бронировать номера на авто онлайн

8 марта 2023 17:00
Украинцы смогут выбирать и бронировать номера на авто онлайнВ Украине через три месяца можно будет заказывать автомобильные номерные знаки в режиме онлайн. 3 июня 2023 года вступает в силу соответствующий приказ Министерства внутренних дел от 17 января 2023 года, сообщил замминистра Богдан Драпятый.

Автовладельцы смогут бронировать имеющиеся в сервисном центре МВД платные или бесплатные комбинации цифр на номерах и при необходимости оплачивать их в электронном кабинете водителя.

После этого в течение 10 дней необходимо будет забрать и закрепить этот номерной знак в выбранном сервисном центре во время регистрации или перерегистрации авто.

"Внедрение нового функционала станет очередным шагом в направлении цифровизации, обеспечении прозрачного и удобного алгоритма получения одной из наиболее востребованных услуг", – прокомментировал Драпятый.

Он напомнил, что на сегодня в электронном кабинете водителя можно проверить наличие номерных знаков, обменять водительское удостоверение, а также назначить или отменить надлежащего пользователя транспортным средством.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: