Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине учеников четвертых и девятых классов освободили от ДПА

14 февраля 2023 18:00
В Украине учеников четвертых и девятых классов освободили от ДПАИз-за военного вторжения РФ образовательный процесс в Украине претерпел изменения. В частности, многие школы были вынуждены перейти на дистанционный формат обучения. В Министерстве образования и науки сообщили, что школьников, которые учатся в четвертых и девятых классах, освободили от сдачи государственной итоговой аттестации (ДПА).

В ведомстве подчеркнули, что вступил в силу приказ № 19 «Об освобождении от прохождения государственной итоговой аттестации учащихся, завершающих получение начального и базового общего среднего образования, в 2022/2023 учебном году».

«Приказ подготовлен с целью сохранения жизни и здоровья учащихся в условиях военного положения, согласно статье 17 Закона Украины «О полном общем среднем образовании», Указа Президента Украины от 24 февраля 2022 года № 64/2022 «О введении военного положения в Украине», утвержденного Законом Украины от 24 февраля 2022 № 2102-IX «Об утверждении Указа Президента Украины «О введении военного положения в Украине», пункта 8 Положения о Министерстве образования и науки Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 16 октября 2014 года № 630, пункта 3 раздела I, пункта 6 раздела IV Порядка проведения государственной итоговой аттестации, утвержденного приказом Министерства образования и науки Украины от 07 декабря 2018 № 1369, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 02 января 2019 за № 8/32979», – говорится в сообщении МОН.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: