Регистрация Войти
Вход на сайт

В МИД Украины рассказали, сколько западных танков получит страна в "первую волну"

31 января 2023 18:00
В МИД Украины рассказали, сколько западных танков получит страна в "первую волну"Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга заявил, что страна ожидает получить от 120 до 140 западных танков в рамках первой волны танковой коалиции. Об этом Кулеба сообщил на своей странице в Facebook.

Глава украинской дипломатии отметил, что Украина получит танки Leopard 2, Challenger 2, M1 Abrams и рассчитывает на французские Leclerc.

Он рассказал, что танковая коалиция уже насчитывает 12 стран-участниц.

«Еще рано называть все страны коалиции и их практические взносы, потому что некоторые из них еще должны принять формальные решения в соответствии со своими внутренними процедурами. Могу лишь отметить, что в первой волне вкладов вооруженные силы Украины получат от 120 до 140 единиц современных танков западных моделей», — подчеркнул глава МИД.

Кулеба добавил, что Украина продолжает работать над расширением танковой коалиции, а также увеличением вкладов уже заявленными участниками.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: