Регистрация Войти
Вход на сайт

Работодатели начали завышать зарплаты в вакансиях для приманки сотрудников

24 января 2023 17:00
Работодатели начали завышать зарплаты в вакансиях для приманки сотрудниковУкраинские работодатели часто завышают размеры зарплат в вакансиях, чтобы охватить большее количество соискателей. К примеру, в вакансиях могут указывать зарплату от 10 000 до 200 000 грн. Об этом сообщает сервис Work.ua.

Портал отклонил уже более 1300 подобных вакансий.

"В соревновании за внимание соискателей некоторые работодатели прибегают к мудростям. В частности, указывают в вакансиях широкий диапазон зарплат... Объясняют они это тем, что у сотрудника будет гарантирована ставка и переменная часть, которая будет зависеть от работника и выручки, которую он принесет бизнесу", – рассказали эксперты.

При этом сервис отмечает, что для рядового работника зарплата с пятью нулями – в основном недостижима. Вакансии с "заоблачными" окладами привлекают сотрудников, которые в результате разочаровываются и увольняются.

"Следует заметить, что это не вакансии от мошенников, а от реальных работодателей, которые просто указывают рекордную зарплату лучшего сотрудника и таким образом пытаются привлечь больше внимания", – говорят в Work.ua.

Согласно исследованиям, диапазон зарплат в рамках одной вакансии может составлять х3. То есть, если минимальная ставка – 15 000 грн, то максимальная может быть 45 000 грн. Вакансии, в которых диапазон шире, чем х3, следует подвергать критическому анализу. Однако могут быть исключения.

Также аналитики опубликовали рейтинг должностей по популярности со средними зарплатами:

продавец-консультант – 12 000 грн;

менеджер по продажам — 20 000 грн;

водитель – 22 000 грн;

повар – 14 000 грн;

администратор – 13 500 грн;

бухгалтер – 15 500 грн;

кассир – 11 900 грн;

менеджер по работе с клиентами – 17 500 грн;

офис-менеджер – 14 000 грн;

торговый представитель – 21 000 грн.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: