Регистрация Войти
Вход на сайт

Кто искал работу в новогоднюю ночь

4 января 2013 02:30

Кто искал работу в новогоднюю ночьВ новогоднюю ночь на международном кадровом портале hh.ua искали бармены, водители, продавцы-консультанты и специалисты по продажам.

Как уточнили Корреспондент в администрации сайта, работодатели в новогоднюю ночь искали работников банковской и производственной сферы.

В последний день ушедшего года на сайте hh.ua резюме разместили 104 новых соискателя, а еще 142 офисных работника решили начать поиски лучших карьерных возможностей в первый день 2013-го. Большинство резюме были размещены в разделах Продажи, Высший менеджмент и Административный персонал.

Последний час 2012-го поискам работы посвятили специалист технической службы поддержки из Донецка, менеджер по продажам — также из Донецка, дизайнер из Никополя, директор из Запорожья и стажер-консультант из Киева.

Первое резюме в 2013 году было добавлено в 00:05 минут — речь идет о резюме web-программиста. Сразу за ним добавил свое резюме специалист по продажам, водитель и продавец-консультант. Последним в праздничную ночь в 03:01 резюме на сайт добавил бармен из Луганска.

Зарплату большинство соискателей не указали, оставляя уровень заработка своим новогодним секретом.

Средний возраст соискателей — 24-26 лет. Самому молодому соискателю 19 лет, самому старшему — 40.

Не отдыхали в праздник и те работодатели, которым срочно были необходимы лучшие сотрудники. В последний вечер уходящего года будущих сотрудников искали менеджеры по персоналу из банковской и производственной сферы. Первым необходимы были специалисты по работе с клиентами, кассиры и руководители филиалов, вторым — рабочие различных направлений. Именно вакансия для рабочего на фабрику и стала последним объявлением в 2012 году. Всего в последний день декабря разместили 24 вакансии. В первый же день Нового года сотрудников пытались найти в 12-ти компаниях, среди них — IT-компании и страховики. Первой вакансией 2013 года стало размещенное в 9.30 утра объявление о поиске Java-программиста.

Всего в первый день 2013 года на вакансии откликнулись 400 соискателей.

Напомним, недавно эксперты составили топ-7 самых востребованных вакансий к Новому году.

maanimo

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: