Регистрация Войти
Вход на сайт

Копенгаген и Киев станут городами-побратимами

10 января 2023 15:00
Копенгаген и Киев станут городами-побратимамиКопенгаген и Киев разрабатывают соглашение о побратимстве между городами, рассчитанное по меньшей мере на три года.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Экономического управления муниципалитета Копенгагена.

Отмечается, что мэр Киева Виталий Кличко обратился к мэру Копенгагену Софи Хесторп Андерсен о заключении соглашения о побратимстве между городами.

"Копенгаген поддерживает украинцев и Киев. За год мы приняли несколько тысяч украинцев и делаем все возможное, чтобы помочь им в тяжелое время. Но я надеюсь, что мы можем сделать еще больше для их Родины в состоянии войны, внеся вклад в восстановление Киева. Таким образом, мы можем помогать от одной столицы к другой, и мы можем еще лучше объединить наше население", - сказала Андерсен.

Сообщается, что управление экономики Копенгагена уже подготовило проект соглашения о побратимстве на основе предложения Киева.

Мэр по трудоустройству и интеграции Копенгагена Йенс-Кристиан Люткен отметила, что соглашение даст большие возможности как для Копенгагена, так и для Украины, как в культурном, человеческом, так и в экономическом плане.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: