Регистрация Войти
Вход на сайт

В Кабмине рассказали, как будут бороться с безработицей

27 декабря 2022 19:45
В Кабмине рассказали, как будут бороться с безработицейМногие граждане на сегодняшний день смогли приспособиться к реалиям войны и начали изучать новые профессии. Об этом заявила первый вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко.

"Какая у нас задача по безработным? Прежде всего, переучить их. В центрах занятости новыми профессиями овладело уже 45 тыс. человек", – подчеркнула чиновница.

Еще одним способом борьбы с безработицей она считает программу "Армии восстановления", по которой граждане могут выполнять в регионах общественно полезную работу и получать за нее зарплату.

"Третий аспект – это люди, обладающие предпринимательскими способностями и желающие начинать бизнес даже во время войны. Правительство им в этом помогает грантовой поддержкой", – отметила Свириденко.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: