Регистрация Войти
Вход на сайт

В то, что «Запад устал от Украины», верят только 15% украинцев – опрос

19 сентября 2022 17:00
В то, что «Запад устал от Украины», верят только 15% украинцев – опросТолько 15% украинцев верят в то, что «Запад устает от помощи Украине и хочет, чтобы она вела переговоры с Россией». В то же время 73% украинцев считают, что Запад продолжает оказывать нам поддержку и ожидает завершения войны на приемлемых для Украины условиях. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного 7-13 сентября методом телефонных интервью среди 2000 жителей всех областей Украины, кроме оккупированного Крыма.

В поддержку Запада верят во всех регионах Украины: от 67% на западе до 75% на востоке. В то, что Запад устал, верят 13-18% граждан в зависимости от региона.

«Потенциально слабым местом может быть нарратив по поводу «разворовывания западного оружия». Украинцы обычно склонны переоценивать распространенность коррупции и в этом вопросе более четверти граждан также видят «наживающихся на войне» украинских чиновников. Этот нарратив нужно развенчивать всеми возможными средствами», - добавляет заместитель директора КМИС Антон Грушецкий.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: