Регистрация Войти
Вход на сайт

На концертах в Европе на помощь Украине собрали 83 миллиона евро

6 апреля 2022 18:30
На концертах в Европе на помощь Украине собрали 83 миллиона евроБлагодаря концертам в Европе на помощь украинцам, пострадавшим от войны, которую ведет Россия, удалось собрать 83 миллиона евро. Об этом на своей странице на Facebook рассказала Джамала.

Так, по ее словам, 3,3 миллиона евро отправили зрители национального отбора на «Евровидение» в Берлине. В общей сложности, во время кампании ARD по сбору средств для Украины было собрано 67 миллионов евро. Их передали организациям Aktion Deutschland Hilft и Bündnis Entwicklung Hilft, которые предоставляют помощь украинцам.

На шоу The Voice в Литве собрали 52 тысячи евро, их передали организации Blue/Yellow, которая помогает украинской армии. 950 тысяч евро собрали на концерте We are one в Бухаресте, к которому присоединились Том Оделл, Армин ван Бюрен и другие.

На концерте Concert For Ukraine, в котором приняли участие Эд Ширан, Грегори Портер и другие, собрали 13,4 миллиона фунтов стерлингов (16 миллионов евро).
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: