Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС дополнительно выделит 50 млн евро на гуманитарную помощь украинцам

17 апреля 2022 19:30
ЕС дополнительно выделит 50 млн евро на гуманитарную помощь украинцамЕвросоюз дополнительно выделит еще 50 млн евро на гуманитарную поддержку украинцев, пострадавших от развязанной Россией войны в Украине, сообщили на сайте Еврокомиссии. Там объяснили, куда направят указанные средства.

«ЕС выделяет еще 50 миллионов евро гуманитарного финансирования в поддержку людей, пострадавших от войны России против Украины, из них 45 миллионов евро на гуманитарные проекты в Украине и 5 миллионов на Молдову. Таким образом, общая сумма финансирования гуманитарной помощи в ответ на войну составляет 143 миллиона евро. Это финансирование является частью пакета поддержки в размере 1 миллиарда евро, который Европейская комиссия пообещала на глобальном мероприятии «Встань за Украину» на прошлой неделе», – говорится в сообщении.

Указано, что эти 50 млн. евро направят на:

экстренную медицинскую помощь;

безопасную питьевую воду;

убежище;

денежную помощь;

поддержку против гендерного насилия.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: