Регистрация Войти
Вход на сайт

День единения: Зеленский заявил, что украинцев объединяет желание жить в мире

16 февраля 2022 15:00
День единения: Зеленский заявил, что украинцев объединяет желание жить в мире16 февраля, в День единения, президент Владимир Зеленский начал марафон единения – и призвал украинцев держаться вместе.

"Великий народ большой страны, доброе утро тебе! Сегодня важный день – День единения нас всех. Мы разные, разного возраста, разного пола, из разных городов, регионов, разных профессий, разных талантов, разных знаний, языков, религий.

Но объединяет нас единое желание: жить в мире счастливо одной семьей, с детьми, с родителями. И на все это мы имеем полное право. Потому что мы у себя дома, мы в Украине. И никто наш дом не будет любить так, как мы любим. И никто – только мы вместе сможем наш дом защитить.

С днем ​​единения, сине-желтые, с днем ​​единения, Украина! Восток, Запад, Юг, Север звучит только вместе, но звучит сильно", - сказал Зеленский.

В "Марафоне единения" выступили, в частности, министр обороны Алексей Резников, министр внутренних дел Денис Монастырский, министр экономики Юлия Свириденко и министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Читайте также: Зеленский и Порошенко сократили разрыв в президентском рейтинге

В перерывах между гостями канал "Рада" показывает видеоопросы из разных городов, в частности Харькова, Полтавы, где ведущий спрашивает людей, боятся ли они наступления, готовят ли тревожный чемодан и думают ли, что Россия хочет войны.

В День единения государственный флаг Украины поднимается во всех населенных пунктах.

В некоторых школах учеников попросили надеть вышиванки.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: