Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский и Порошенко сократили разрыв в президентском рейтинге

16 февраля 2022 13:30
Зеленский и Порошенко сократили разрыв в президентском рейтингеВ президентском рейтинге продолжает лидировать Владимир Зеленский, за последние два месяца его поддержка снизилась незначительно – на 2%, но отрыв от Петра Порошенко сократился на 4,1%.

Об этом свидетельствуют данные Киевского международного института социологии.

5-13 февраля 2022 года КМИС провел очередной опрос, в котором исследовал рейтинг нескольких вероятных кандидатов на выборах президента в первом туре и сравнил результаты с данными за декабрь 2021 года.

Наибольшую поддержку продолжает иметь Владимир Зеленский, за которого проголосовали бы 19,1% всех респондентов и 25,1% среди тех, кто определился с выбором.

Читайте также: Задержанный за взятку депутат Трубицын вышел под залог в почти 15 млн грн, — СМИ

На втором месте – Петр Порошенко с показателями 16,6% среди всех респондентов и 21,8% среди определившихся с выбором.

Разница в поддержке кандидатов – больше погрешности, то есть Зеленский – на первом месте, Порошенко – на втором месте.

В тройку лидеров также входит Юлия Тимошенко (соответственно, 8,9% и 11,8%)

Далее следуют Юрий Бойко (6,3% и 8,3%), Дмитрий Разумков (5,5% и 7,2%), Евгений Мураев (4,9% и 6,5%), Игорь Смешко (4,6 % и 6,1%), Владимир Гройсман (3,6% и 4,8%), Олег Ляшко (3% и 3,9%). Остальные кандидаты имеют более низкую поддержку.

Рейтинг Зеленского по сравнению с началом декабря снизился на 2% среди определившихся с выбором избирателей, а у Порошенко – вырос на 2,1%, но эта разница – в пределах социологической погрешности. Однако разрыв между действующим и бывшим президентами сократился с 7,4% до 3,3%.

Только в случае Бойко наблюдается статистически значимый (больше погрешности) рост рейтинга по сравнению с декабрем 2021 года.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: