Регистрация Войти
Вход на сайт

Перепись населения проведут в 2023 году при поддержке Apple, - Зеленский

8 февраля 2022 16:00
Перепись населения проведут в 2023 году при поддержке Apple, - ЗеленскийВсеукраинскую перепись населения в Украине проведут в 2023 году при поддержке американской технологической компании Apple.

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал во время Diia Summit.

"Мы планируем в 2023 году провести перепись населения совместно с компанией Apple. Мы разрабатываем модель электронной таможни. Мы стремимся сделать Украину мировым ІТ-хабом, лидером по инновациям, лидером по технологиям", - сказал Зеленский.

По его словам, это уже не звучит так фантастически, как звучало раньше. В настоящее время власти работают над развитием тех цифровых услуг, которые нужны людям.

Читайте также: Зеленский обещает смартфоны всем вакцинированным пенсионерам

Ранее Министерство цифровой трансформации и компания Apple подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий, в частности, помощь при проведении переписи населения в Украине. Таким образом, Украина может стать второй страной в мире после США, которая проведет такую ​​перепись в сотрудничестве с Apple.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: