Кабмин Украины планирует провести традиционную перепись населения в 2023 году
9 декабря 2020 18:00

"Правительство в ближайшее время внесет в Верховную Раду законопроект об изменениях в закон о всеукраинской переписи населения, которым вводится новый метод проведения переписи населения — перепись на основе сведений, содержащихся в национальных электронных информационных ресурсах, реестрах … Перепись населения по реестрам — обозримое будущее, которого нам не избежать", — сказал Немчинов.
По словам Немчинова, во исполнение указа президента Владимира Зеленского от 29 июля 2019 года о некоторых мерах по улучшению доступа физических и юридических лиц к электронным услугам, уже начали работу для проведения всеукраинской переписи населения по реестрам в 2030 году.
Читайте также: Ресторанам и кафе в Украине разрешили работать дольше, но есть ограничения
Немчинов говорит, что на заседании правительства 9 декабря рассмотрят проект постановления, которым предусмотрено начать подготовку к традиционной переписи населения в 2023 году.
По предварительным расчетам, для подготовки и проведения переписи населения необходимо 7,26 млрд грн. Из этих расходов около 70% составляет заработная плата временного персонала и начисления на нее. Для подготовки и проведения переписи населения предполагается привлечь более 98 тысяч временных сотрудников.
Источник: focus.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.