Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский ответил на петиции об отмене обязательной вакцинации

30 декабря 2021 15:00
Зеленский ответил на петиции об отмене обязательной вакцинацииПрезидент Владимир Зеленский ответил на обе петиции относительно требования отмены принудительной вакцинации населения, набравших необходимые 25 тысяч подписей. Речь идет о петиции № 22/123600-эп «Отмена принудительной вакцинации населения» Дмитрия Зинькевича и электронной петиции № 22/123656-эп «Полная отмена карантина и добровольно-принудительной вакцинации от COVID-19» Юрия Ахрамейка.

В ответах президента, почти одинаковых по содержанию и контексту, отмечается, что в украинском законодательстве прописана обязанность граждан не только заботиться о своем здоровье и здоровье детей, но и не вредить здоровью других граждан. Для этого в предусмотренных законодательством случаях украинцы должны проходить профилактические медицинские осмотры и прививаться от ряда болезней.

Читайте также: Для защиты от COVID может потребоваться три прививки каждый год

«Сейчас тенденции к усилению негативного влияния биологических факторов на население и окружающую среду требуют новых системных действий и решений», - пояснил Зеленский решение о введении обязательной вакцинации для представителей определенных профессий.

Президент добавил, что обратился к правительству с просьбой выяснить, были ли случаи использования просроченных вакцин, и в случае необходимости принять соответствующие меры реагирования, ведь только такие инциденты могут представлять опасность для общества и каждого человека в частности.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: