Регистрация Войти
Вход на сайт

Минздрав предупреждает о «тысячегривневых» мошенниках

6 декабря 2021 16:00
Минздрав предупреждает о «тысячегривневых» мошенникахМинистерство здравоохранения не отправляет гражданам сообщения с просьбой предоставить персональные данные для получения тысячи гривен в рамках программы «єПідтримка».

Об этом на брифинге в понедельник сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"Хочу обратить ваше внимание на появление новых методов выманивания средств мошенниками. На данное время они от имени Министерства здравоохранения отправляют информацию с просьбой прислать номер карты и другие персональные данные для получения тысячи гривен за полный курс вакцинации. Уверяю, что от имени министерства никаких сообщений не формировалось и не направлялось гражданам", – сказал Ляшко.

Министр подчеркнул, что программа целевого финансирования уязвимых категорий бизнеса во время карантина "єПідтримка" начнется 19 декабря. Механизм получения финансовой помощи – онлайн, через мобильное приложение "Дія".

Читайте также: Экономический паспорт украинца. Зеленский внес в Раду законопроект

Пограмма "єПідтримка", инициированная Президентом Украины, стартует с 19 декабря и продлится в течение следующего года. В ее рамках граждане смогут получить от государства поддержку в 1 тыс. грн.

За эти средства можно будет приобрести абонемент в спортзал либо фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал либо же купить билеты на поездки внутри страны – на внутренние авиа- и железнодорожные рейсы, а также приобрести книги.

Участие в программе смогут принять совершеннолетние граждане, прошедшие полный курс вакцинации, что подтверждается соответствующим сертификатом в мобильном приложении "Дія".
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: