Регистрация Войти
Вход на сайт

Венедиктова пригрозила покупателям поддельных COVID-сертификатов

24 октября 2021 18:00
Венедиктова пригрозила покупателям поддельных COVID-сертификатовГенеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова предупредила покупающих и продающих поддельные COVID-сертификаты о том, что от нее не стоит "ждать пощады" в этом вопросе и заверила, что производства в отношении уличенных в подобных нарушениях будут методично доводить до приговоров. Об этом руководитель Офиса генпрокурора написала на своей странице в Facebook.

"От меня пощады не ждите. Я довела эту позицию всем без исключения прокурорам — такие производства мы с вами берем под личный контроль и методично доводим до приговоров. Никаких раскачиваний и размышлений — отвечаем "взаимностью", так сказать", — заявила Венедиктова.

Генпрокурор назвала продающих фейковые COVID-сертификаты "негодяями, торгующими человеческими жизнями" и подчеркнула, что поддельные документы о вакцинации нередко превращаются в "свидетельства о смерти".

Венедиктова отметила, что путешествующие с ненастоящими паспортами вакцинации подвергают смертельной опасности не только себя, но и тех, с кем вступают в контакт, включая своих родных и близких.

Читайте также: Зеленский ответил на петицию о вакцинации

Также руководитель Офиса генпрокурора назвала поддельные COVID-сертификаты "кровавой макулатурой" и "игрой в рулетку с полным барабаном", заверив, что прокуроры привлекут к ответственности продающих и покупающих такие "липы".

Венедиктова сообщила, что почти половина из почти 800 открытых в этом году уголовных производств из-за поддельных документов касаются именно сертификатов о вакцинации. Более 100 человек уже получили сообщения о подозрении, а в суд направили почти 90 обвинительных актов. Также генпрокурор напомнила, что уже открыто уголовное производство в отношении экс-нардепа Надежды Савченко и ее сестры, которые влетели в Украину с поддельными COVID-сертификатами.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: