Регистрация Войти
Вход на сайт

Стас Михайлов добился запрета на прокат фильма «Дублёр» (ВИДЕО)

25 апреля 2013 05:30

Стас Михайлов добился запрета на прокат фильма «Дублёр» (ВИДЕО)Накануне, 23 апреля, украинский суд принял решение удовлетворить исковое заявление российского певца Стаса Михайлова и запретил украинскому прокатчику показ фильма «Дублёр», главной идей которого является пародия на шансонье, созданная Александром Реввой.

Сергей Кононов, директор Стаса Михайлова, высказал удовлетворение таким «справедливым» решением суда. Какие убытки понесут создатели картины-пародии на знаменитого шансонье, не сообщается.

История с судебными исками Стаса Михайлова к создателям фильма «Дублёр» компаниям «Enjoy Movies» и «Центр Идея», прокатчику картины «Каро-фильму» и к телекомпании НТВ началась после того, как певец посмотрел фильм «Дублёр» и программу канала НТВ с участием Александра Реввы в его образе.

Пародия Стасу Михайлову не понравилась, и возмущённый певец подал иски сразу в несколько российских судов с требованием выплатить ему моральный ущерб за незаконное использование его изображения. Заявления были поданы и в украинский суд, а также в суды соседних государств, где фильм «Дублёр» находился в прокате.

Стоит отметить, что компания «Enjoy Movies» сразу после этого известия пыталась договориться со Стасом Михайловым, объясняя певцу, что создатели фильма не собирались принести вред конкретным людям, так как все совладения героев этой картины с реальными лицами являются случайными.

Однако Стас Михайлов на «мировую» с создателями фильма «Дублёр» не пошёл и одержал первую судебную победу в этой битве.

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: