Регистрация Войти
Вход на сайт

За год количество безработных в Украине сократилось на треть

17 августа 2021 16:00
За год количество безработных в Украине сократилось на третьНа 16 августа 2021 года количество официально зарегистрированных безработных составило 315 тысяч человек, что на 36% меньше статистики на соответствующую дату в прошлом году.

Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики со ссылкой на первого вицепремьера - министра экономики Алексея Любченко.

По словам Любченко, уменьшить безработицу помогли программы по поддержке развития экономики и бизнеса.

Он добавил, что правительство будет внедрять дополнительные меры по созданию рабочих мест и трудоустройства безработных в рамках целевых, региональных, инвестиционных и других программ и проектов.

Читайте также: В Украине рекордное число прививок за неделю

"При реализации таких программ и проектов отдельный фокус - на выполнение показателей трудоустройства, в том числе на создание новых рабочих мест. Будем постоянно мониторить и контролировать этот процесс", – отметил министр.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: