Регистрация Войти
Вход на сайт

Количество официальных безработных в Украине превысило полмиллиона

Количество официальных безработных в Украине превысило полмиллионаКоличество официально зарегистрированных безработных в Украине по состоянию на 20 мая 2020 года достигло 501 тыс. человек. Это на 64% или на 196 тыс. больше, чем на эту же дату прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного центра занятости.

По данным пресс-службы, рост регистрации безработных произошел во всех регионах, наиболее существенно в Хмельницкой, Запорожской, Полтавской, Киевской, Львовской, Закарпатской областях (в 2,1 - 2,3 раза) и г. Киеве (в 3,5 раза).

Читайте также: К ослаблению карантина в Украине не готовы 9 областей

За период карантина в базе данных Государственной службы занятости насчитывалось 112 тыс. вакансий, что на 55% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. По состоянию на 20 мая 2020 года количество вакансий составило 51 тыс. единиц (на 40% меньше, чем по состоянию на соответствующую дату прошлого года).

Средний размер заработной платы в вакансиях составлял 7 тыс. грн. Количество претендентов на одно рабочее место в различных регионах широко варьируется. Так, по состоянию на 1 мая 2020 года, количество претендентов в Черниговской области составляло 28 человек на одно рабочее место, а в Киеве - 2 человека.

За период карантина уже трудоустроено 104 тыс. человек (из них - 70 тыс. безработных). Это на 49% меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: