Регистрация Войти
Вход на сайт

Минздрав советует сократить интервал между первой и второй дозой вакцины CoronaVac

12 августа 2021 17:30
Минздрав советует сократить интервал между первой и второй дозой вакцины CoronaVacМинистерство здравоохранения рекомендует сократить интервал между двумя дозами вакцины против коронавируса CoronaVac от Sinovac Biotech до минимальному сроку – 14 дней, информирует министерство в Facebook.

«В связи со стремительным распространением штамма коронавируса SARS-CoV-2 «Дельта», постепенным ростом заболеваемости в Украине и необходимостью как можно быстрее обеспечить защитой как можно больше украинцев, Минздрав рекомендует сократить интервал между первой и второй дозой вакцины CoronaVac от Sinovac Biotech до минимального срока, указанного в официальной инструкции - 14 дней », – отмечают в Минздраве.

Это решение было принято на основе рекомендации ВОЗ и анализа последних исследований эффективности вакцины CoronaVac при различных интервалов между дозами.

Читайте также: Ученые назвали вакцины, после которых не было зафиксировано ни одной смерти от "Дельты"

Отмечается, что последнее исследование 3-й фазы в Турции с интервалом введения между дозами CoronaVac в 14 дней, опубликованное в июля 2021 года, выявило уровень сероконверсии, то есть выработка антител, у 89,7%.

Минздрав рекомендует медикам приглашать пациентов на получение второй дозы вакцины CoronaVac через 14 дней после первой. Пациенты тоже могут просить сделать вторую прививку через этот интервал.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: