Регистрация Войти
Вход на сайт

Ляшко рассказал, что должно измениться в работе медиков

20 июня 2021 16:00
Ляшко рассказал, что должно измениться в работе медиковМинистр здравоохранения Виктор Ляшко поздравил коллег с Днем медицинского работника и выразил надежду, что создание им достойных условий труда будет приоритетом для страны. Об этом Ляшко сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Глава Минздрава отметил, что большинство медиков работают сверхурочно, а в условиях борьбы с пандемией часто по несколько недель вообще не видят семью.

"Низкий поклон вам за каждую спасенную жизнь. Именно благодаря вашему профессионализму и выдержке миллионы украинцев выздоровели, появились на свет, получили второй шанс на жизнь. Надеюсь, что создание достойных условий труда медицинских работников будет приоритетом для страны", - отметил министр.

Читайте также: Зеленский призвал сказать теплые слова своему врачу и тем, кто когда-то помог

В этом контексте он напомнил, что Президент установил новый ориентир для уровня оплаты труда медиков - не менее 13500 для медсестринских профессий и 20000 гривен для врачебного состава. "Моя задача - сделать все возможное, чтоб этот уровень был достигнут как можно скорее!", - заметил министр.

По его словам, достойные условия труда включают не только зарплату и социальные гарантии, но и создание возможностей для реализации, работу в современных учреждениях, по новейшим методикам и на передовом оборудовании.

"Первый наш шаг для изменений - запуск больниц нового, европейского формата. Мы хотим достичь полного переосмысления понятия больницы, которая будет одинаково удобна как для пациента, так и для врача. Уже в этом году мы начнем с обновления областных клинических и областных детских больниц" , - отметил министр.

По его словам, это не будет везде создание с нуля. "...Мы проведем комплексный анализ каждого региона и точечно инвестируем в то, что нужно для того, чтобы, используя имеющийся потенциал учреждений, довести их до уровня европейских клиник - оборудование, корпуса, коммуникации, в зависимости от потребностей", - отметил Ляшко .

Он выразил надежду, что все запланированное будет реализовано, пожелал медработникам крепкого здоровья и благополучия.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: