Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине достаточно COVID-вакцин, нужно открывать новые центры для прививок - Шмыгаль

9 июня 2021 17:30
В Украине достаточно COVID-вакцин, нужно открывать новые центры для прививок - ШмыгальПремьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал руководителей громад создавать центры вакцинации.

Об этом он сказал во время заседания правительства.

"Призываю руководителей громад активно создавать центры вакцинации, это важно и касается не только крупных областных центров, это касается всех городов, поселков, громад, где такие центры еще не созданы", - сказал Шмыгаль.

Читайте также: Кабмин утвердил план подготовки к отопительному сезону

Он добавил, что вакцин против COVID-19 в Украине достаточно, чтобы продолжать массовую вакцинацию населения.

Как сообщалось, вакцинация против COVID-19 в Украине началась 24 февраля 2021 года. Она будет проходить в пять этапов. Сейчас вакцинируют медиков, работников учреждений здравоохранения, участников операции Объединенных сил на востоке Украины, социальных работников, а также людей старше 65 лет. Кроме того, продолжается иммунизация маломобильных групп и педагогов, привлеченных к подготовке к ВНО, начали вакцинацию в ГСЧС и Государственной пограничной службе. Все прививки являются добровольными и бесплатными.

Всего с начала кампании вакцинированы 1 489 446 человек. Вакцинированы 1 328 070 человек, из них получили первую дозу - 1 328 068, завершили вакцинацию (получили две дозы) - 161 378 (из них 2 человека получили первую дозу за рубежом).
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: