Регистрация Войти
Вход на сайт

Каждый четвертый украинец утверждает, что переболел COVID-19

Каждый четвертый украинец утверждает, что переболел COVID-19 25% украинцев утверждают, что переболели коронавирусной болезнью COVID-19. Об этом опрошенные заявили в начале мая при опросе от социологической компании Группа Рейтинг.

Гораздо больше, 69%, считают, что не болели ковидом.

64% тех, кто утверждает, что болел, обращались за помощью в госучреждения здравоохранения, 36% – не обращались.

Половина (52%) тех, кто обращался за помощью в госучреждения, оценили качество полученной консультации/лечения как "хорошо" и "отлично", 26% – "удовлетворительно", 22% – "плохо" и "ужасно".

Читайте также: Более половины украинцев выступают против смены главы Минздрава

74% опрошенных считают, что Украине нужно разрабатывать свою вакцину от коронавируса. 21% считают, что украинская вакцина не нужна.

Половина опрошенных скорее боятся экономических последствий эпидемии коронавируса для семьи, чем заболеть. Треть, наоборот, больше боятся заболевания, чем финансовых трудностей. 15% ничего не боятся, причем с ноября 2020 года количество таких увеличилось почти вдвое.

Опрос проведен 4-8 мая 2021 года методом личного формализованного интервью среди 2000 украинцев от 18 лет и старше по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий. Погрешность – не более 2,2%.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: