Регистрация Войти
Вход на сайт

Большинство украинцев хочет больше порядка в Украине даже при условии ограничения определенных свобод – опрос

1 апреля 2021 16:30
Большинство украинцев хочет больше порядка в Украине даже при условии ограничения определенных свобод – опросМысли о том, что в Украине в первую очередь не хватает порядка даже при условии ограничения определенных свобод, придерживаются 84% граждан, говорится в опросе Социологической группы "Рейтинг". Еще 11% опрошенных считают, что государству не хватает свободы, даже если это уменьшит порядок.

"Запрос на порядок в динамике растет и сейчас находится на самом высоком уровне, начиная с 2017 года", - говорится в опросе.

Если говорить о сферах безопасности, то лучше всего опрошенные оценили защиту от чрезвычайных ситуаций. На такой вопрос ответили хорошо или удовлетворительно 59% респондентов. Еще 50% так же оценили социальную защиту, а 48% - защиту от террористических угроз.

Хорошо или удовлетворительно оценили безопасность на дорогах 47% респондентов, а безопасность жизни и имущества граждан - 43%. Такую же оценку 40% украинцев поставили охране здоровья.

Читайте также: Глава НБУ задекларировал ₴21,5 миллиона зарплаты и землю жены в Крыму

Еще 39% опрошенных оценили хорошо или удовлетворительно защиту прав человека, 37% - экологию, 34% - защиту от эпидемий.

Защиту в сфере нелегальной миграции хорошо или удовлетворительно оценили 40%, в то же время четверть не смогли дать никакой оценки. Наименее защищенными 26% граждан считают себя в сфере правосудия, а 12% - в сфере защиты от коррупции.

Исследование провели с 26 до 28 марта среди населения Украины от 18 лет. Опрос провели во всех регионах страны, кроме оккупированных Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Всего опросили 2500 респондентов методом CATI (Computer Assisted Telephone Interviewing - телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: